Skip to Content
Azimut

Analyst coverage

The analyst team covering Azimut stock.
Broker Analyst E-mail
AUTONOMOUS RESEARCH Angeliki Bairaktari abairaktari@autonomous.com
BANCA AKROS Enrico Esposti enrico.esposti@bancaakros.it
BANK OF AMERICA MERRILL LYNCH Hubert Lam hubert.lam@baml.com
BERENBERG Panos Ellinas panos.ellinas@berenberg.com
DEUTSCHE BANK Paola Sabbione paola.sabbione@db.com
EQUITA Luigi de Bellis l.debellis@equita.eu
FIDENTIIS Fabrizio Bernardi fb@fidentiis.com
HSBC Domenico Santoro domenico.santoro@hsbc.com
BANCA IMI Elena Perini elena.perini@intesasanpaolo.com
INTERMONTE Alberto Villa avilla@intermonte.it
KEPLER CHEUVREUX Filippo Prini fprini@keplercheuvreux.com
MAIN FIRST Irene Rossetto irene.rossetto@mainfirst.com
MEDIOBANCA Gianluca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.it
SOCIETE GENERALE Carlo Tommaselli carlo.tommaselli@sgcib.com
UBS Federico Braga federico.braga@ubs.com

Prices and performance

Azimut stock price

Financial Calendar Financial Calendar

12 Nov
- 12.11.2020
Approval of 3Q interim results at 30/9/2020

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l'esperienza di navigazione degli utenti. Chiudendo questo banner o utilizzando il sito, accetti l'uso dei cookie. Per saperne di più